Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании

Лама Сонам Дордже - Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизмаАвтор: Лама Сонам Дордже
Издательство: Ориенталия
Год: 2014
Страниц: 368
Язык: русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 1.9 Мб

Впервые на русском языке издана антология буддийских наставлений по смерти и умиранию, синтезирующая воедино самые тайные методы и глубочайшую информацию. В этой уникальной книге содержатся редчайшие учения тибетского буддизма о смерти, большинство из которых недоступно ни на одном западном языке.

Эта книга проливает свет на многие неведомые грани смерти, показывая пути к избавлению от страданий и страхов смерти. Её название "Смерти Вопреки" говорит само за себя — секретные учения, содержащиеся в ней, дают вам возможность победить смерть и избежать горькой участи всех людей. Избавившись от депрессии и паники, которые наводят мысли о смерти, вы найдёте в этой книге пути, позволяющие наполнить свою жизнь радостью бесстрашия и сможете понять её более полноценно.

В основу этой книги легли феноменальные труды величайших мастеров буддийской традиции Ньингма и, в частности, Дзогчен. Центральное место занимает текст всеведущего Лонгчен Рабджама (1308-1363) "Сокровищница Драгоценных Слов и Смысла" (Цик Дон Дзо), который дополнен наставлениями из его других текстов, учениями Видьядхары Джигме Лингпы (1730-1799) из текста "Мастер Пробуждённости" (Йеше Лама), учениями тертона Карма Лингпы (XIV век н.э.) из сокровища "Глубочайшая Доктрина Самоосвобождения Мудрости Мирных и Гневных Божеств" (Карлинг Шитро), а также отрывками из тайных тантр Дзогчена Менгак-дэ и другой информацией, недоступной на западных языках.

Эта антология стала плодом многолетних усилий и духовных поисков, ради которых мне пришлось исколесить многие места Непала, Тибета и Индии с целью получения наставлений от держателей буддийской линии Ньингма. В частности, эта книга является результатом моего углублённого изучения тайных текстов всеведущего Лонгчен Рабджама.

Скачать

Смерти вопреки (1.9 Мб)


 

Рекомендуем

Лама Сонам Дордже - Практические наставления по буддийской медитации Шаматха и ВипашьянаПрактические наставления по буддийской медитации Шаматха и Випашьяна
Автор: Лама Сонам Дордже
Озвучивают: Лама Сонам Дордже
Год издания аудио книги: 2010
Продолжительность:12:03:48
Благодарность: Лама Олег
Язык: русский
Формат/Кодек: MP3, 32000 Hz, 2 channels, s16
Битрейт аудио: 128 kb/s
Размер: 662 Мб

Описание:  Семинар проходил в Риге 10-12 сентября 2010 года. Всего было пять занятий - три вечерних и два дневных. Общая продолжительность семинара 12 часов. В семинаре много прикладной информации и медитативных практик.

Лама Сонам Дордже (Лама Олег) rangjungyeshe.ru первый русский практикующий, прошедший полный курс теоретического и практического обучения Буддизму в Непале, Индии и Тибете. Лама Сонам Дордже осуществил в святых местах Непала два традиционных медитативных ритрита общей продолжительностью более семи лет, за что заслужил признание и уважение своих учителей, которые благословили его распространять Дхарму в России и на Украине. Чокьи Ньима Ринпоче на своих московских семинарах неоднократно подтверждал полномочия и квалификацию ламы Сонама Дордже.

Скачать c turbobit.net Практические наставления по буддийской медитации Шаматха и Випашьяна (662 Мб)
Скачать c depositfiles.com Практические наставления по буддийской медитации Шаматха и Випашьяна (662 Мб)

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека