Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия

Леонтьева Елена - Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная ЭнциклопедияАвтор: Елена Леонтьева
Серия: Алмазный путь
ISBN 978-5-699-58042-2
Страниц: 256
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2012
Формат: PDF
Размер: 75,78 Мб

Буддизм - одна из древнейших мировых религий и духовная основа многих современных стран. Без знания основ буддийского мировоззрения невозможно постичь великие культуры Востока. Еще удивительнее, что без этих знаний не понять картину мира тысяч европейцев, американцев и жителей других стран и континентов, которые разделяют буддийский взгляд на жизнь или впитали эстетику буддийского искусства и философии.

Эта книга - новейший и уникальный путеводитель по миру буддизма, в котором каждый найдет для себя что-нибудь интересное, в том числе: редкие фотографии, прекрасные произведения искусства, карты, поучительные истории, легенды, рассуждения о философии и нравственности, символы, биографии святых и подвижников и многое другое.

Книга написана одним из лучших экспертов по буддизму, кандидатом исторических наук Еленой Леонтьевой. В подготовке издания к печати принимали участие специалисты, прекрасно разбирающиеся в буддийской истории, философии и искусстве. Энциклопедия содержит более 250 иллюстраций и географических карт.

Скачать c turbobit.net  Путеводитель по буддизму (75,78 Мб)
Скачать c depositfiles.com Путеводитель по буддизму (75,78 Мб)


Рекомендуем


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека