Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь

Лама Сопа Ринпоче - Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичьАвтор: Лама Сопа Ринпоче
Издательство: Ганден Тендар Линг
ISBN: 978-5-4465-1399-4
Год: 2017
Страниц: 416
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 6 мб

В этом руководстве лама Сопа Ринпоче даёт огромное количество советов о том, как помочь нашим близким людям перед смертью, во время и после неё. И каждое его слово служит одной-единственной цели: помочь нашим близким умереть с радостью, и, как часто говорит Ринпоче, счастливо отправиться в следующее рождение.

Для буддиста идеальная смерть — это постепенный процесс, в отличие от распространённого мнения, что лучше всего умереть во сне, неосознанно. И причина ясна: учитывая, что большинство из нас живёт, отрицая это естественное событие, нашим близким необходимо время, чтобы подготовиться к смерти, обрести покой и перестать бояться. Тогда они действительно смогут с радостью перейти в следующее рождение, обретя либо драгоценную человеческую жизнь, в которой продолжат практику духовного пути, либо родиться в чистой земле, например, в земле Будды Амитабхи, где они легко достигнут состояния будды и тем самым обретут все необходимые качества для оказания совершенной помощи другим.

В Предисловии Ринпоче говорит: «Когда однажды кто-то из ваших близких людей внезапно умрёт и вы не будете знать, чем ему помочь, вы будете в такой растерянности, в таком смятении! Знать, как помочь другим в момент смерти, — это так важно!»


Скачать

Счастливая смерть, удачное перерождение (6 мб)



Рекомендуем:


 


Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека