Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Медитация на восприятии. Десять исцеляющих практик для развития внимательности

Гунаратана Бханте Хенепола - Медитация на восприятии. Десять исцеляющих практик для развития внимательностиАвтор: Бханте Хенепола Гунаратана
Издательство: Ганга
Год: 2017
Страниц: 130
Язык: Русский
Формат: fb2, doc
Размер: 0,4 мб

Данная книга – краткий и ясный комментарий Бханте Гунаратаны к «Гиримананда-сутте», учению Будды о десяти восприятиях. Утверждается, что медитация на этих восприятиях служит не только главной цели буддийской практики – полному и окончательному освобождению от страданий, но и относительной цели исцеления от болезней.

Бханте Гунаратана оживляет древнее учение Будды перед современным читателем, показывая нам, как эти учения, переданные двадцать пять столетий тому назад, по-прежнему сохраняют актуальность в наше время запутанности и неопределённости. То, исцеляют ли эти восприятия от болезней, на самом деле не так уж и важно. Главное, что они способны исцелить от болезни, действительно лишающей нас сил, - от неведения, неотъемлемо присущего ментальным искажениям и токсичным взглядам на себя и на мир, в котором мы живём.

Кроме того, автор исследует вопрос, который редко затрагивают традиционные комментарии к сутте: то, как эти темы для медитации могут способствовать исцелению от болезней, – изначальной цели, с которой Будда передал знание об этих восприятиях монаху Гиримананде.

Скачать

Медитация на восприятии (0,44 мб)


 

Рекомендуем

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека