Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Будда: его жизнь и учение

Будда: его жизнь и учение - ОшоАвтор: Ошо
Год издания: 2004
Издательство: АСТ, Астрель
ISBN: 5-17-026997-8, 5-271-10192-4, 0-681-15317-2
Страниц: 144
Формат: PDF
Размер: 6,5 Мб (+3%)

"Учение Будды - не религия, а образ жизни. Буддизм отличается научностью, эмпиричностью, практичностью. Будда - не философ и не метафизик, а простой человек, стоящий обеими ногами на земле.

Если вы хотите изменить свою жизнь, - говорил он, - избавьтесь от предрассудков. Ваши убеждения могут оказаться непреодолимым препятствием на пути к переменам. Не нужно начинать ни с веры, ни с метафизики, ни с общепринятых догм.

Начинайте новую жизнь с нуля, как будто вы абсолютно голые. У вас не должно быть абсолютно ничего. И это единственно верный путь к истине".


Скачать

Будда: его жизнь и учение (6,5 Мб)


 


Рекомендуем
Лекарство для души ОшоАвтор:Ошо
Издательство:Моя планета
Дата выхода 2010г.
Формат:exe
Размер архива:3 Мб

Описание:
Когда человек болен физически, он идет к врачу или в аптеку. Куда идти, когда болит душа? Что делать, если прочитаны многие книги, получены многие советы, а боль остается? Ответ этой книги прост: начните действовать. Найдите в ней то, что подходит именно вам, и не позволяйте ежедневной рутине лишить вас путешествия и освобождения.

Умудрены ли вы многолетним опытом медитации, делаете ли первые в ней шаги и ищете руководства, - перед вами "аптечка первой помощи", в равной мере полезная каждому, кто хочет жить без напряжения, в здоровье и спонтанной радости. Здесь вы найдете более ста различных техник и упражнений, развивающих осознанность, помогающих оставаться в "здесь и сейчас", приводящих вас к большей гармонии, радости и чувствованию собственной внутренней природы.

Этот долгожданный, наполненный прозрением, вызовом и возможностями сборник станет верным проводником и поддержкой каждому, кто решился или решится начать путешествие внутрь себя, к самому...

Скачать c turbobit.net Лекарство для души (3 Мб)
Скачать c depositfiles.com Лекарство для души (3 Мб)

Ошо МастерАвтор:Ошо Бхагаван Раджниш
Издательство: Амрита-Русь
Год: 2004
Формат:DOC
Размер 2,6 Мб

Сезон дождей в этом году запаздывал. Быть может, по этой причине дожди, время от времени выпадавшие в июле и августе, были такими желанными, так глубоко освежали, так радовали наши сердца.

Для всех, кто присутствовал в те дни на беседах просветленного мастера Бхагвана Шри Раджниша, магия дождей просто отражала магию присутствия Бхагвана... казалось, сущее обязано было осыпать мир дождем, отвечая на изысканные дары, которыми Бхагван осыпал нас.

В каждой из этих бесед по сутрам Да Хуэя, учителя дзэн, жившего за 1500 лет до нас, мы переживали огромную свежесть, раскрытие каждого робкого побуждения к божественному, словно это было омовение, новое начало... вкус безмолвия и экстаза. Так и остались в памяти те дожди и беседы, слившиеся воедино.

Верно и то, что с дождем ли, без дождя - таков почерк мастера, во всяком случае, этого особого Мастера. Но это другая история...

Скачать c turbobit.net  Мастер (2.6 Мб)
Скачать c depositfiles.com
Мастер (2.6 Мб)
Жизнь и учение Будды. Павел БуланжеЖизнь и учение Будды
Автор: Павел Буланже
Издательство: АРДИС
Год выпуска: 2011
Аудио кодек:  MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 05:19:00
Язык:  русский
Размер: 388 Мб

Описание: Желая познакомить широкие слои общества с нравственно-религиозными традициями народов мира, Буланже опубликовал популярное изложение жизни и учения Будды. Книга составлена таким образом, чтобы человек, не знакомый с первоисточниками буддизма, мог ощутить этические и эстетические ценности этого великого учения.
В издание вошли "Жизнь и учение Сиддхартхи Гаутамы, прозванного Буддой, то есть Совершеннейшим", пересказ буддийского сказания "Нирвана" и перевод избранных глав из книги английского офицера, рассказывающего о своей жизни в Бирме "Душа одного народа".

Скачать c turbobit.net Жизнь и учение Будды (388 Мб)
Скачать c depositfiles.com
Жизнь и учение Будды (388 Мб)

Жизнь Будды. Рихард ПишельЖизнь Будды
Автор: Рихард Пишель
Издательство: МедиаКнига
Год выпуска: 2011
Жанр: религия, философия
Аудио кодек:  MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Исполнитель: Михаил Поздняков
Продолжительность: 09:43:00
Язык:  русский
Размер:685 Мб

Описание: Автор этой книги пытается осознать и донести до читателей величие мысли Шакьямуни. Будучи признанным профессором востоковедом и дотошным ученым, Рихард Пишель открывает нам множество мельчайших подробностей культа, обойденных молчанием в других книгах. Работая с фактами профессор делает вывод, что буддисты - это большинство верующих на земле, что учение это идет по всей планете без насилия и кровопролития, и что скорее всего Буддизм - будущая религия человечества в целом!

Скачать c turbobit.net Жизнь Будды (685 Мб)
Скачать c depositfiles.com
Жизнь Будды (685 Мб)

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека