Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Преодоление духовного материализма

Чогъям Ринпоче Трунгпа Преодоление духовного материализмаАвтор: Чогьям Трунгпа Ринпоче
Издательство: Открытый Мир
ISBN: 978-5-9743-0176-6
Год: 2009
Страниц: 272
Язык: Русский
Формат:DOC
Размер: 158 Кб

Об Авторе: Чогъям Трунгпа Ринпоче основал в Северной Америке несколько буддийских общин созерцания. Самые крупные из них находятся в Боулдере (штат Колорадо) - «Карма‑Дзонг» и в Бернете (штат Вермонт) - «Хвост тигра». Он основал также экспериментальную терапевтическую общину и приступил к организации института Наропы - академического центра, где студенты могли бы приобрести опыт взаимодействия интеллектуальных дисциплин буддизма и Запада. Будучи директором и старшим преподавателем этих центров, он является другом и мастером медитации для их многочисленных студентов.

Как одиннадцатое воплощение Трунгпа‑тулку, он с детства получил особое воспитание для того, чтобы стать настоятелем группы монастырей Сурманг в Восточном Тибете. После трудной и длительной подготовки он получил посвящение и был возведен на престол в качестве наследника по прямой линии Миларепы и Падмасамбхавы. Таким образом он завершил свое учение в области медитации и развития интеллекта в соответствии с традицией кагью и ньингма.

Когда китайцы в 1959 году захватили Тибет Трунгпа пришлось покинуть родину. После трех лет, проведенных в Индии, он отправился в Англию, чтобы изучать в Оксфорде сравнительную религию и психологию. Проведя четыре года в Оксфордском университете, он основал первый в западном полушарии центр медитации и изучения тибетского буддизма - это Самьелинг а Шотландии. В 1970 году Трунгпа посетил Северную Америку и, увидев необычайный интерес к своему учению, решил перенести место своего пребывания в Соединенные Штаты.

Сейчас он преподает в университете Колорадо; он много путешествует по США и Канаде, читая лекции и проводя семинары.

Для получения информации о центрах Трунгпа пишите по адресу: 80302, г . Боулдер, шт. Колорадо, Перл‑стрит, 1111, Ваджрадхатту.

Скачать

Преодоление духовного материализма (158 Кб)


 

Рекомендуем аудиокнигу

Преодоление духовного материализма. Чогьям ТрунгпаПреодоление духовного материализма
Год выпуска: 2008 г.
Фамилия автора: Трунгпа
Имя автора: Чогьям
Исполнитель: Татьяна Орбу
Издательство: «Энеаграмма»
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Время звучания: 10:00:00
Размер:573 Мб

Описание: Какие ловушки поджидают искателя просветления в гуще современной повседневной жизни? Главная и самая опасная из них — «духовный материализм», стремление человеческого эго обратить в свою пользу все что угодно, даже процесс внутренней трансформации и освобождения от самого эго. Эта книга — незаменимое практическое руководство для последователя любого духовного пути.

Скачать c turbobit.net Преодоление духовного материализма (573 Мб)
Скачать c depositfiles.com Преодоление духовного материализма (573 Мб)




Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека