Центр тибетской медицины 'Кунпен Делек Менкан' - Дарующий благо и полезный для всех
Будда медицины

Библиотека

Тайны китайского долголетия

Тайны китайского долголетия. Лю ЧжэнцайАвтор:Лю Чжэнцай
Издательство: ФЕНИКС+, ФЕНИКС, ТОРГОВЫЙ ДОМ, Неоглори.
Год:2008
ISBN13: 978-5-222-13459-7
Язык - русский
Страниц:315 стр.
Формат:PDF
Размер: 4,26 Мб

Описание:
Лю Чжэнцай, специалист в области традиционной китайской медицины из провинции Сычуань, изучает науку долгожительства на протяжении многих лет. Несколько лет назад он опубликовал "Очерки о здоровой жизни и долголетии", получившие широкое признание и высокую оценку как в самом Китае, так и за его пределами.

В своей новой книге "Тайны китайского долголетия" автор сводит вместе и разъясняет секреты китайских долгожителей, накопленные в ходе нескольких тысячелетий. Сюда входят жизнь в согласии с природой, оптимизм, альтруизм, упражнения для укрепления тела, способы самолечения и лечебное питание. Никто не может жить вечно, но жизнь продолжительностью в сотню лет доступна всякому, кто практикует традиционные китайские методы оздоровления.




Скачать с turbobit.net
Тайны китайского долголетия (4,26 Мб)
Скачать с depositfiles.com
Тайны китайского долголетия (4,26 Мб)

 


 

Рекомендуемая литература и видео:

  • Искусство диагностики по лицу, атлас, 8-е издание. Э.И. Гоникман. Предлагаемый атлас содержит подробные описания и изображения различных типов лиц, разделённых на зоны, с их соответствующей интерпретацией в китайской медицине. Весьма существенным в данной диагностике является возможность заблаговременно узнать о предстоящих эксцессах внутри организма и своевременно провести их коррекцию.
  • Лечение и диагноз по ладони. Атлас с наглядными примерами. Чжао Лимин. По внешнему виду, окраске кожи, плотности мышц, ногтям и линиям ладони можно поставить диагноз и определить характер любой болезни.  Даже если вы никогда не сталкивались с чтением по ладони, нужно лишь 5-7 дней для того, чтобы овладеть основными навыками клинической диагностики.
  • Искусство китайской медицины. Фильм рассказывает об истории возникновения китайской медицины. Цигун, акупунктура, лечение травами... Китайские врачи говорят, что мы лечим не болезнь, а человека. В наши дни опыт китайских лекарей получил широкое распространение, и теперь его изучают многие клиники, исследовательские институты и врачи-практики, в том числе за пределами Китая.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека